Auction 0001M, Lot # 157
Reloj de pared. Siglo XX. Marca Miyai. Caja de madera. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda con péndulo y llave. Carátula de metal dorado, índices arábigos y manecillas caladas. Decorado con motivos florales y orgánicos. Dimensiones: 70 x 35 x 13 cm. Estimado $ 2,500-3,500